Информация РАО

Уважаемые коллеги!!!

Сообщаем Вам, что в июле 2019 года в рамках научно-технологической образовательной программы «Большие вызовы» на базе лучшего образовательного центра страны «Сириус» впервые будет реализовано направление «Когнитивные исследования». Направление «Когнитивные исследования» включает в себя теорию познания, теорию искусственного интеллекта, когнитивную психологию, нейрофизиологию, когнитивную лингвистику.

В течение 21 дня учащиеся смогут познакомиться с наиболее актуальными научными направлениями, попробовать себя в роли исследователя, стать участником научных и развлекательных клубов, погрузиться в атмосферу творчества, а также представить свои уникальные разработки и идеи на всероссийской научно - образовательной платформе. 

Для того, чтобы стать членом команды научно-технологической образовательной программы «Большие вызовы» необходимо не позднее 21 марта подать заявку с описанием проекта на сайте Конкурса.

Примерами школьных проектов по направлению «Когнитивные исследования» могут стать:

-  анализ профилей в социальных сетях и их влияние на когнитивное и личностное развитие обучающихся,

- оценка влияния цифровых технологий на академическую успешность и психологическое благополучие обучающихся,

- изучение влияния цифрового чтения на когнитивные функции обучающихся,

- создание развивающего информационного контента для обучающихся.

По итогам регионального и очно-заочного туров будут выбраны победители, которые получат уникальный шанс провести 21 день в ОЦ «Сириус» и принять участие в одном из направлений программы.

Приглашаем учащихся 8-11 классов базовых школ (экспериментальных площадок) РНЦ РАО и НЦ РАО к участию во Всероссийском конкурсе проектных работ школьников (далее - Конкурс) и научно-технологической образовательной программе «Большие вызовы» на базе лучшего образовательного центра страны «Сириус».

Участие обучающихся в решении глобальных вопросов современности - важный шаг на пути к прорывному экономическому развитию России.

Участие в Конкурсе и программе «Большие вызовы» бесплатно.

Подробная информация о конкурсе:  https://konkurs.sochisirius.ru/.

По всем возникающим вопросам просьба обращаться к координатору программы Долгих Александре Георгиевне, тел. 8(905)560-52-06,
email: ag.dolgikh@mail.ru

Информацию можно скачать здесь.