Лыжин Антон Игоревич награждён медалью РАО «Молодым учёным за успехи в науке»

         Проректор по научной, инновационной политике и внешним связям РГППУ, член научного совета НЦ РАО РГППУ, кандидат педагогических наук Лыжин Антон Игоревич награждён медалью Российской академии образования «Молодым учёным за успехи в науке».

         Медаль является признанием заслуг молодых ученых, проводящих исследования в сфере наук об образовании.

    Медаль присуждается по итогам конкурса молодых ученых, ежегодно организуемого Российской академией образования.

        В 2020 году  на конкурс поступило 237 конкурсных заявок, что в два раза превысило показатель 2019 года. Свои работы отправили коллективы и отдельные авторы из семи федеральных округов.

        Прием конкурсных работ в 2020 году осуществлялся по трем научным направлениям: в области педагогических наук, в области психологических наук, в области междисциплинарных исследований. Экспертиза работ проводилась в отделениях Российской академии образования. Эксперты положительно оценили 19 работ, 9 из которых в области педагогических наук, 3 – в области психологических наук и 5 в области междисциплинарных исследований.

     В номинации за разработку новых технологий, обеспечивающих развитие образовательной сферы  победу одержала работа, представленная   проректором по научной, инновационной политике и внешним связям Российского государственного профессионально-педагогического университета, кандидатом педагогических наук Антоном Игоревичем Лыжиным. Лауреаты Конкурса представили свои работы 24 ноября 2020 года на научной конференции молодых ученых в области наук об образовании в  Российской академии образования, которая ежегодно проводится  в целях анализа и обсуждения результатов исследовательских проектов и поощрения активной научной деятельности молодых ученых.

 

Поздравляем Антона Игоревича Лыжина и желаем дальнейших успехов в науке и профессиональной деятельности!