Международные сетевые интернет-форумы НЦ РАО ВолГУ

Уважаемые коллеги!

 Научный центр РАО на базе Волгоградского государственного университета приглашает к участию в Международных сетевых интернет-форумах в 2018 г.

26-27 апреля 2018 года Научный центр Российской академии образования на базе Волгоградского государственного университета совместно с Международной академией повышения квалификации и профессиональной переподготовки проводит очередной Международный сетевой интернет-форум педагогов «Образование, длинною в жизнь: обучение, воспитание и развитие Человека 0+», который включает в себя две конференции:

26.04.18 Международная сетевая научно-практическая конференция «Профессиональный стандарт педагога: как соответствовать запросам обучаемых?» (о требованиях к педагогу на разных ступенях обучения: от дошкольного, до обучения людей «третьего возраста»).

27.04.18 Международная сетевая научно-практическая конференция «Эффективный менеджмент в образовательной организации: управление развитием в условиях стандартизации образования» (о различных аспектах управления образовательными организациями).

Конференции будут проводиться онлайн в режиме вебинара, аналогично проведенным ранее, записи которых Вы можете посмотреть по данной ссылке. Конференции замышляются для самой широкой аудитории: руководителей организаций общего, высшего и среднего профессионального образования, руководителей и методистов всех типов образовательных организаций. Предполагается конструктивный разговор по выделенной проблеме. В предыдущих онлайн сессиях конференций приняли участие многие известные российские и иностранные педагоги.

Для выступления Вам не потребуется куда-либо ехать. Нужно только сесть перед компьютером с веб-камерой и достаточно быстрым для передачи видео интернетом. При этом Вы можете выступать из дома или из своего рабочего кабинета. Остальную работу возьмут на себя наши технические специалисты. Оргкомитет заранее свяжется с Вами и решит все технические вопросы, а также проведет краткую репетицию выступления, чтобы Вы не чувствовали дискомфорта.

Регламент проведения конференции предполагает по 60 мин. для каждого выступающего. Из них примерно 40 мин. на выступление, 10-15 мин. — ответы на вопросы в чате, 5-10 мин – заключение ведущего. Более подробные рекомендации по структуре мастер-класса я вышлю после Вашего согласия. Разумное распределение времени определяет сам выступающий. Таким образом, получается мастер-класс каждого выступающего. По ходу выступления ожидается диалог с участниками, которые пишут свои вопросы и суждения в чат. Всякая конференция предполагает продолжение взаимовыгодных профессиональных контактов, поэтому приветствуются презентация и самореклама своих (или своей организации) услуг с контактами для связи и дальнейшего сотрудничества. Оргкомитет организует постоянную техническую поддержку во время выступления.

Конференция требует подготовки, которая начинается с определения выступающих и программы мастер-классов, поэтому мы ждем Вашего ответа возможно скорее, не позднее  18 февраля 2018 г

 По вопросам  организации  конфекренций можно обращаться ,  +7 905 339 0296, скайпу <borytko>, e-mail <borytko@mail.ruНиколай Михайлович БОРЫТКО,

советник при ректорате по стратегическому развитию 
Волгоградского государственного университета, 
директор НЦ РАО ВолГУ, председатель оргкомитета конференции, 
доктор пед. наук, профессор