Международный Форум «ТЕХНОЛОГИИ в ОБРАЗОВАНИИ»

24-27 марта 2021 г. состоится в онлайн-формате ежегодный Международный Форум для специалистов системы образования и социально-культурной сферы «ТЕХНОЛОГИИ в ОБРАЗОВАНИИ» (www.образовательный-форум.рф) Мероприятие проводится в партнерстве с Агентством стратегических инициатив, Институтом развития образования НИУ ВШЭ, Национальным методическим советом по технологическому образованию, при поддержке Минпромторга России.

Участие в Форуме – дистанционное и бесплатное. Сайт Форума - www.образовательный-форум.рф Регистрация участников: https://leader-id.ru/events/186842

За 8 лет работы Форум стал востребованной экспертной площадкой, нацеленной на обсуждение практических вопросов модернизации образования в Российской Федерации.

В работе Форума 2021 г. примут участие педагоги, специалисты и управленцы образовательных организаций общего, дополнительного, среднего профессионального, высшего образования, исполнительных органов власти, международных организаций, деловых кругов, научного сообщества, общественных организаций из субъектов Российской Федерации.

Тема Форума: повышение качества образования через обновление содержания и формирования новой образовательной среды, внедрения современных технологических решений сообразно современному уровню развития науки, техники, культуры, экономики и социальной жизни.

Задачи Форума:

- обсудить с профессиональным сообществом и ведущими экспертами вопросы нарастающей роли технологий, эффективных средств обучения и воспитания в обновлении содержания образования и мотивации детей на получение знаний;

- вскрыть текущие проблемы и определить перспективы, которые подталкивают педагогическое сообщество на срочные решения, требует пересмотра форм и содержания образования, иной подготовки и переподготовки педагогических кадров.

- понять почему существующие профориентационные программы школьников не результативны и как их сделать актуальными.

- представить педагогическому сообществу потенциал медиатехнологий для образования и познакомить с международным опытом.

Кроме того, педагоги смогут бесплатно пройти курсы профессионального развития с получением сертификата по программам:

- Технологии экологических практикумов;

- Технологии внедрения анимационной и кино- педагогики;

- Робототехника;

- Современная профориентация;

- Технология моды;

- Технология STEAM-образования;

Программы размещены на сайте www.образовательный-форум.рф

Специальный гость Форума - Пономаренко Виктор Викторович, психолог, автор разработок в сфере оперативной психологии, психологии индивидуальных различий, конфликтологии, управления стрессом, дистанционной детекции лжи и многих других, которые заложили основу современного психологического обеспечения деятельности госструктур в особых условиях - с авторским семинаром «ШКОЛА - ТЕРРИТОРИЯ СЧАСТЬЯ».