Международный медиафорум «Педагогическое образование в цифровом обществе: вызовы, проблемы, перспективы»

Уважаемые коллеги!
Московский педагогический государственный университет как базовая организация государств-участников СНГ по подготовке педагогических кадров проводит 6-7 июня 2019 г. Международный медиафорум «Педагогическое образование в цифровом обществе: вызовы, проблемы, перспективы» (далее - Форум).
Цель Форума: объединение усилий профессионального научно-педагогического сообщества России и стран СНГ для определения современной модели педагогического образования в цифровом обществе.
На Форуме предлагается обсудить проблемы, связанные с ролью педагогического образования в условиях цифровизации; функциями медийно-информационного образования в формировании компетенций граждан в цифровом обществе; разработкой философии и методологии IT-педагогики в аспекте когнитивности, креативности, духовности; развитием языка, литературы и культуры от «Золотого века» А.С. Пушкина до цифровой эпохи; творческим дискурсом в цифровую эру и др.
В рамках Форума состоятся мероприятия, посвященные 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина и Дню русского языка, научно-практические конференции, круглые столы, мастер-классы и презентации инновационных образовательных продуктов, а также будут реализованы программы повышения квалификации по актуальным проблемам медиафорума с выдачей соответствующего документа установленного образца.
Форум проводится в очном режиме с онлайн трансляцией. Место проведения: ул. Малая Пироговская, д. 1, строение 1, начало в 10:00 по московскому времени.
Регистрация участников Форума открыта до 31 мая 2019 года по ссылке: https://forms.gle/gq6MT62t63ks9pFQA.

Информационное письмо