Научный центр РАО РГППУ принял участие в организации и проведении международной конференции

18-22 апреля Научный центр РАО РГППУ принял участие в организации и проведении 22-й Международной конференции "Инновации в профессиональном и профессионально-педагогическом образовании". Конференция была организована Российским государственным профессионально-педагогическим университетом совместно с Координационным советом в системе высшего образования и Федеральным учебно-методическим объединением по укрупненной группе специальностей и направлений  подготовки 44.00.00 «Образование и педагогические науки».

В работе конференции приняли участие 428 человек, в числе которых 6 представителей Министерства образования и науки РФ, Правительства Свердловской области, Администрации города Екатеринбурга, 46 руководителей вузов и колледжей, 247 преподавателей и научных сотрудников, представляющих 57 образовательных организаций из 30 городов России, 129  аспирантов и студентов.

В рамках программы конференции состоялось заседание Координационного совета в системе высшего образования и Федерального учебно-методического объединения по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 44.00.00 "Образование и педагогические науки".

Высшей школой экономики был организован и проведен Круглый стол "Разработка содержания профессионального и профессионально-педагогического образования в условиях реализации ФГОС и профессиональных стандартов".

Значимым событием в работе конференции стала презентация работы и перспектив развития Научного центра РАО на базе РГППУ. Директор Центра, ректор РГППУ,  Е.М.Дорожкин представил основные  задачи и научные направления  деятельности центра, состав научного совета, формы  вовлечения научно-педагогического сообщества Урала  в решение задач, стоящих перед  Российской академией образования в области профессионального и профессионально-педагогического образования. Владимир Валентинович Лаптев, академик РАО,  председатель Координационного совета по области образования «Образование и педагогические науки»   в своем выступлении подчеркнул значение научных центров РАО в развитии научных исследований в регионах России.