Научный центр РАО РГППУ принял участие в работе выездного совещания организаторов олимпиады «Я — профессионал»

       С 6 по 7 июня представители 20 вузов-организаторов олимпиады для студентов «Я — профессионал» подводят на совещании в Екатеринбурге итоги первой олимпиады и обсуждают вопросы дальнейшего развития проекта. Российский государственный профессионально-педагогический университет  и Научный центр РАО на базе Российского государственного профессионально-педагогического университета на заседании представлял ректор РГППУ, директор Центра,  профессор Е.М. Дорожкин.

Олимпиада «Я — профессионал» направлена на выстраивание системы социальных лифтов, которые позволяют молодежи развивать свои профессиональные компетенции и стать востребованными специалистами. Ключевой особенностью олимпиады является практико-ориентированность заданий, в разработке которых принимают участие ученые ведущих российских вузов совместно с экспертами-практиками лидирующих государственных и частных компаний страны.

Активное участие в национальном студенческом олимпийском движении — индикатор открытости высшей школы к сотрудничеству с реальным сектором экономики.

«Я — профессионал» — первая профессиональная студенческая олимпиада, один из проектов платформы «Россия — страна возможностей», поддержанных президентом РФ Владимиром Путиным. 

Платформа осуществляет отбор, экспертизу и поддержку проектов для обеспечения работы эффективных и справедливых социальных лифтов для личностной и профессиональной самореализации. Она рассчитана на перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов, волонтеров и школьников.
Источник: Информационное агентство России ТАСС