Научный журнал РГППУ «Образование и наука» вошёл во 2 квартиль базы данных Scopus

     Научный журнал РГППУ «Образование и наука» по итогам 2019 года вошёл во 2 квартиль базы данных Scopus. Индекс цитирования по итогам 2019 достиг 5! 

    Одновременно журнал входит в перечень ведущих рецензируемых научных журналов (ВАК) и в одну из ведущих международных наукометрических баз данных, учитывающую взаимное цитирование публикаций Web of Science (WoS).

   История журнала неразрывно связана с деятельностью Российской академии образования. Журнал «Образование и наука. Известия Уральского научно-образовательного центра РАО»  был основан в 1999 году (лицензия № ЛР №040328 от 10.04.1997).  В 2001 году   в связи с получением Уральским научно-образовательным  центром РАО статуса Отделения РАО журнал был переименован в «Образование и наука. Известия УрО РАО» и зарегистрирован  как СМИ в установленном законодательством порядке  Уральским ок­руж­ным меж­ре­ги­ональ­ным тер­ри­то­ри­аль­ным уп­рав­ле­ни­ем Ми­нис­тер­ства Рос­сийской Фе­де­ра­ции по де­лам пе­ча­ти,  те­ле­ра­ди­ове­ща­ния и средств мас­со­вых ком­му­ни­ка­ций  (Сви­де­тель­ство о ре­гис­тра­ции ПИ № 11– 0803 от 10 сен­тяб­ря 2001 го­да).    В 2012 году в связи с реорганизацией в РАО и  со сменой учредителя  журнал прошел перерегистрацию в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Свердловской области как журнал теоретических и прикладных исследований «Образование и наука». Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ПИ № ТУ66-00857  от 03 февраля 2012 года

         Сегодня журнал является также главной издательской платформой Научного центра РАО на  базе РГППУ. НЦ РАО РГППУ совместно с редакцией журнала объявлен  II Международный конкурс «Лучшая научная статья по вопросам профессионально-педагогического образования». Прием материалов на сайте НЦ РАО РГППУ http://ncrao.rsvpu.ru/ii-mezhdunarodnyy-konkurs-luchshaya-nauchnaya-stat...до 1 октября 2020 года.