Поздравление президента РАО О.Ю. Васильевой с Праздником весны и труда

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Поздравляю вас с праздником 1 Мая!  Этот день год за годом напоминает нам о ценности труда, его огромном созидательном потенциале.

«Материальные плоды трудов составляют человеческое достояние; но только внутренняя, духовная, животворная сила труда служит источником человеческого достоинства, а вместе с тем и нравственности, и счастья», – писал в своей работе «Труд в его психическом и воспитательном значении» наш великий педагог Константин Дмитриевич Ушинский, 200-летие со дня рождения которого мы празднуем в Год педагога и наставника и 80-летия Российской академии образования.

Дорогие педагоги! В этот прекрасный весенний день хочу еще раз поблагодарить вас за преданность делу и профессионализм, которые всегда отличали ваше высокое служение. Именно вы одними из первых знакомите наших детей с тем, как ценен труд, учите тому, что работа людей совершенно разных профессий важна и достойна уважения.

Добрые зерна, которые вы сеете в душах своих подопечных, являются большим вкладом в развитие образования, науки и культуры, а также в личностное становление подрастающего поколения, формирование у него идеалов, приобщение к традиционным духовно-нравственным ценностям нашего общества.

Уважаемые коллеги! Желаю вам крепкого здоровья, энергии, оптимизма и новых достижений! С праздником!