Поздравляем Евгения Карловича Хеннера с юбилеем!

Научный Совет и коллеги Научного центра РАО на базе РГППУ сердечно поздравляют члена-корреспондента РАО Евгения Карловича Хеннера с Юбилеем!

Уважаемый Евгений Карлович!

    Мы высоко ценим  Ваш вклад в работу Научного центра Российской академии образования, членом Научного Совета которого Вы являетесь.

     Наше сотрудничество  по линии академии образования началось еще в 2000 году  при создании Уральского отделения Российской академии образования, а затем развивалось  в  успешной совместной деятельности. 

    Благодаря Вашей творческой и организаторской энергии создана крупная научная школа, которая пользуется известностью и заслуженным авторитетом в нашей стране, и в рамках которой заложены новые научные направления,  реализованы инновационные проекты в области информатизации образования. Полученные Вами и  Вашими учениками фундаментальные и прикладные результаты в области информационно-технологической подготовки педагогических кадров широко известны в стране.

    Широко известны Ваши  научные труды в области информатизации образования, а  учебники и  учебно-методические издания составили  прочную основу освоения обучающимися информационных технологий и информационной культуры, столь востребуемых в современном мире.   Вами внесен большой вклад   в формирование школьной информатики на уровне старшей школы. Под Вашим руководством  выполнен ряд исследовательских проектов в сфере профильной подготовки по информатике, в теоретическое обоснование и практическую реализацию информационно-образовательной среды на региональном уровне, включающую обучение информатике в школе, подготовку и повышение квалификации учителей.

   В рамках научного центра РАО на базе РГППУ Вы являетесь   уже в течение пяти лет руководителем научно-исследовательской работы   по вопросам информатизации образования, развития  информационно-образовательной среды и цифровой дидактики профессионального образования. Под Вашим руководством выполнено более 40 научных исследований. Когда мы обращаемся к Вам по  вопросам деятельности нашего научного центра, то всегда получаем  своевременную и необходимую поддержку.

Поздравляем Вас с Юбилеем!
От всей души  желаем Вам
                       ЗДОРОВЬЯ, ПРОЦВЕТАНИЯ И БОЛЬШИХ УСПЕХОВ!