Поздравляем Владимира Ильича Загвязинского с Юбилеем!

4 января  день рождения у Владимира Ильича Загвязинского — академика РАО, доктора педагогических наук, профессора.

Владимир Ильич Загвязинский – крупный научный деятель, ученый с мировым именем, талантливый педагог, создатель известной в России научно-педагогической школы.

Сфера его научных интересов: методология научно-педагогического исследования, инновационное развитие образования, педагогика высшей школы. Автор около 480 научных и учебно-методических работ, в том числе 12 монографий, более 20 учебников и учебных пособий, изданных в центральных издательствах.

Руководимые им кафедры обеспечили разработку и реализацию проектов развития более 50 инновационных образовательных учреждений Тюмени и области по проблеме «Инновационные процессы в образовании». По его инициативе в Тюменском университете были выполнены крупные исследования проблем регионального образования, а также подготовлены перспективные программы развития образования Тюменской области.

За десятилетия преподавательской деятельности в вузе Владимир Ильич подготовил более тысячи квалифицированных педагогов. Под его руководством защищено 22 докторских и более 100 кандидатских диссертаций.

Глубокоуважаемый Владимир Ильич!

Поздравляем Вас с Юбилеем!

Нас с Вами связывают  многие годы плодотворного сотрудничества. Мы  благодарны и признательны Вам за Ваш огромный вклад в создание  Уральского отделения Российской академии образования, в  составе бюро которого Вы работали более  десяти лет. Неоценимо Ваше мудрое рководство в качестве главного редактора журнала "Образование и наука", который сегодня входит в   международные базы Scopus и Web of Science.  Для  защитивших кандидатские и докторские диссертации, и для тех, кто готовится к защите   большой поддержкой стали методологичесеие семинары, организатором и научным руководителем которых Вы являетесь. Ваши труды  стали основой постижения глубин педагогики  и для многих открыли путь в науку. Желаем Вам доброго здоровья, творческой энергии  и благополучия!

От имени коллектива РГППУ и НЦ РАО РГППУ

Ректор РГППУ, директор НЦ РАО РГППУ   Е.М.Дорожкин