Предновогодний ИНСАЙТ: 80 публикаций и новые перспективы

Вышел в свет предновогодний номер научного журнала «Инновационная научная современная академическая исследовательская траектория (ИНСАЙТ)». Проект, инициированный Советом молодых ученых РГППУ, будущей весной отметит свое двухлетие.

За два неполных года проделана большая работа: опубликовано 80 статей, исследований, интервью как состоявших ученых и педагогов, так и начинающих. Тематика журнала охватывает все направления педагогики, психологии, экономики.

«Издание стало актуальной дискуссионной площадкой для профессионального сообщества, содействуя решению актуальных образовательных проблем и продвижению нестандартных идей. Каждый номер размещается в базе данных eLIBRARY с индексацией в РИНЦ, CrossRef и CyberLeninka.ru. Мы привлекаем авторов со всей России и из ближнего зарубежья. За сравнительно недолгий период у журнала выработался свой стиль, появилось свое лицо. В планах — расширять исследовательский и географический диапазон», — рассказал главный редактор издания Антон Коновалов.

Новый номер посвящен особенностям подготовки педагогов профессионального обучения на разных континентах, инновациям в сфере профессионального развития преподавателей с акцентом на индивидуализацию. Заслуживают внимания результаты исследования психологических особенностей профессиональной идентичности и мотивации студентов-волонтеров.

 

Выпуск «ИНСАЙТ» № 5 (8) https://www.rsvpu.ru/nauka-i-innovacii/sovet-molodyx-uchyonyx/zhurnal-in...