РГППУ и НЦ РАО РГППУ – участники Московского международного салона образования 2021

В период с 6 по 8 октября 2021 на площадке МВЦ Крокус Экспо уже в 8-ой раз проходит традиционный  Международный Московский салон образования.

В этом году в Международном салоне образования РГППУ выступил как представитель вузовского педагогического сообщества. Университет представили и.о. ректора, руководитель НЦ РАО РГППУ  Валерий Васильевич Дубицкий, и.о. проректора, зам.  руководителя НЦ РАО РГППУ Антон Игоревич Лыжин и директор НОЦ  РГППУ исследования перспектив кадрового обеспечения системы профессионального образования – Антон Андреевич Коновалов

На выставочном стенде университет демонстрирует не только свои образовательные программы, но и инновационные педагогические проекты, реализуемые научно-педагогическим коллективом вуза, а также научные издания «Образование и наука» и «ИНСАЙТ».  Разговор идет также о деятельности Научного центра РАО на базе РГППУ и о направлениях и результатах  научной и образовательной деятельности других  НОЦ РГППУ.

 Уже в первый день работы салона наш стенд привлек внимание большого количества посетителей из различных сфер: представителей органов власти, педагогических работников, а также будущих абитуриентов и их родителей.

В предстоящие два дня работы РГППУ  и НЦ РАО РГППУ продолжат знакомить посетителей салона со своими программами, проектами и разработками, а 8 октября в рамках деловой программы примут участие в  дискуссии «Наставничество и партнерство. Новые компетенции для опережающего развития кадровой подготовки».

Этот салон является уникальной площадкой для обмена педагогическим опытом специалистов России и более чем 90 стран мира. На этом мероприятии создана уникальная атмосфера для общения между представителями власти, представителями бизнеса, родителями, обучающимися, преподавателями и учителями, руководителями сферы образования и воспитателями.