Состоялся региональный форум высшего образования

Ректор РГППУ, директор  научного центра РАО РГППУ, Е.М. Дорожкин принял участие в региональном форуме высшего образования «Поиск целевой модели университета в контексте обеспечения устойчивого развития региональных экономических систем и научно-технологических вызовов», который состоялся 13 ноября в онлайн-формате.

Цели и задачи мероприятия: освещение уникального опыта поиска целевой модели и внедрения эффективных моделей управления образовательными организациями высшего образования Камчатского края и Магаданской области, а также других регионов, разработанных в соответствии с запросами регионов и научно-технологическими вызовами, стоящими перед Российской системой высшего образования.

Организатор мероприятия: МФТИ (федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет).

Категории участников:

  • представители Министерства науки и высшего образования РФ;
  • представители органов исполнительной власти субъектов из более 20 регионов РФ;
  • представители ведущих национально-исследовательских университетов;
  • руководители образовательных организаций высшего образования, ориентированные на новые подходы в управлении образовательной организацией;
  • представители промышленных партнеров и организации кооперации российских компаний

Евгений Михайлович Дорожкин представил «Практические кейсы цифровой трансформации образовательного процесса в РГППУ», в которых поделился опытом реализации программы цифровой трансформации образовательного процесса в РГППУ, продемонстрировал возможности Лаборатории цифрового образования Института непрерывного образования РГППУ для осуществления видеозаписи лекционных и практических занятий, а также рассказал о программах повышения квалификации для преподавателей, в том числе для педагогов СПО.