Совет молодых ученых РГППУ начал свою работу в новом учебном году

 Совет молодых ученых РГППУ возобновил свою работу в очном формате. Первое заседание в 2020-2021 учебном году состоялось 23 сентября. Заседание было посвящено формированию планов работы на новый учебный год, обсуждению перспектив развития научного сообщества, обсуждению результатов деятельности в прошлом периоде.

Стратегическими задачами работы Совета является активизация международного сотрудничества, повышение уровня знания иностранного языка и научной грамотности членов совета. Одним из ведущих направлений деятельности Совета  все больше становится сотрудничество и совместная деятельности  с Научным центром РАО РГППУ.

В новом учебном году в рамках Совета планируется проведение широкого спектра научных, научно-просветительских и образовательных мероприятий. К наиболее значимым событиям работы Совета относятся корпоративные программы по изучению английского языка, проект внутренних грантов, мероприятия по повышению публикационной грамотности и активности молодых ученых.  В плане деятельности Совета вовлечение молодых ученых в реализацию задач, стоящих перед Российской академией образования, участие в  Конкурсе  молодых ученых в области наук об образовании на соискание медали РАО  «Молодым ученым за успехи в науке».

 Надеемся на успешную деятельность и отличные результаты!