ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ ОБРАЗОВАНИЯ В ЧЕСТЬ 80-ЛЕТИЯ РАО

В рамках мероприятий предстоящего общего собрания членов Российской академии образования 13 октября 2023 г. при поддержке Комитета Государственной Думы по науке и высшему образованию в Колонном зале Дома Союзов состоялась его торжественная часть, посвященная 80-летию Российской академии образования – правопреемницы Академии педагогических наук СССР.

В Год педагога и наставника это масштабное событие собрало на одной площадке более 200 ведущих ученых, работающих в области педагогики, психологии и возрастной физиологии, а также известных деятелей культуры и искусства, представителей законодательной и исполнительной власти.

Мероприятие было посвящено роли Академии в исторической ретроспективе и стратегии ее будущего развития. Также прошли  торжественные награждения. Были представлены уникальные архивные материалы и культурная программа.

На торжественное общее собрание  были приглашены представители  научных центров РАО. В мероприятии принял участие и и.о. ректора РГППУ, руководитель НЦ РАО РГППУ  Валерий Васильевич Дубицкий.

 

Ссылка на трансляцию https://vk.com/video/@rosacademobr?z=video-207062648_456239321%2Fclub207...