В свет вышел журнал молодых ученых «ИНСАЙТ», созданный советом молодых ученых РГППУ

Представляем журнал молодых ученых «Инновационная научная современная академическая исследовательская траектория (ИНСАЙТ)», созданный советом молодых ученых Российского государственного профессионально-педагогического университета при поддержке НЦ РАО РГППУ.

Журнал выходит в свет в год 100-летия системы профессионально-педагогического образования России, что очень символично. Профессионально-педагогическое образование как никогда актуально и имеет особое значение в общей системе профессионального образования страны в целом.

Цель  издания – освещение с точки зрения молодых ученых вопросов, проблем, тенденций развития педагогического, профессионально-педагогического образования, а также связанных с ними таких сфер, как экономика, психология, социология.

Сегодня в России наступает эра «перезагрузки» сферы образования, в том числе профессионально-педагогического. И это ставит перед всеми участниками образовательного и научного процесса амбициозную задачу – показать, какой именно должна быть национальная политика в этой области. Естественно, что молодые ученые должны стать активными участниками, а также творцами происходящих и будущих преобразований.

Мы уверены, что журнал «ИНСАЙТ» будет эффективным центром научной интеграции замыслов, намерений молодых специалистов, студентов, преподавателей, а также реальным инструментом продвижения новых, свежих, актуальных идей и решений.

Журнал – это место для научного творчества и в то же время дискуссионная площадка для обсуждения практико-ориентированных и теоретических исследований молодых ученых РГППУ и других вузов. Это новое профессиональное коммуникативное пространство, где представители молодого поколения могут смело высказывать свою точку зрения на современные проблемы педагогики, профессионального образования и другие не менее актуальные темы. Благодаря этому молодые ученые не только станут полноправными участниками профессионального сообщества, но и определят динамику его развития.

Совет молодых ученых РГППУ

Контакты:

e-mailInsight-rsvpu@mail.ru

web-site: Insight-rsvpu.ru