Вручены награды Российской академии образования

23 декабря 2019 года на заседании Ученого Совета РГППУ  известным ученым, организаторам науки и образования  вручены награды Российской академии образования

         Моисеева Людмила Владимировна награждена   медалью имени М.Н. Скаткина Российской академии образования за значительный вклад в развитие научной и образовательной деятельности, подготовку высокопрофессиональных специалистов и научно-педагогических кадров, переподготовку и повышение квалификации работников образования.

       Людмила Владимировна – профессор, доктор педагогических наук, профессор кафедры теории и методики обучения естествознанию, математике и информатике в период детства Института Педагогики и Психологии Детства  ФГБОУ ВО «УрГПУ» и по совместительству профессор кафедры профессиональной педагогики и психологии РГППУ.  Она является  членом Научного Совета научного центра РАО на базе РГППУ и постоянно ведет большую работу в центре, как  один из руководителей экпериментальной площадки РАО.

       Чапаев Николай Кузьмич награжден  медалью имени С.Я. Батышева Российской академии образования    за значительный вклад в разработку вопросов теории и практики профессионального и профессионально-педагогического образования и совершенствование подготовки педагогических кадров.

    Николай Кузьмич – профессор, доктор педагогических наук, профессор кафедры методологии  профессионально-педагогического образования РГППУ. Его научные труды в области проблем интеграции в образовании, становления профессионального ремесленного образования в России, совершенствования профессионального образования  широко известны  в стране. Николай Кузьмич постоянно и активно сотрудничает с Научным центром РАО  на базе РГГПУ, являясь научным руководителем  научных проектов и участником научных мероприятий НЦ РАО РГППУ.

      При вручении наград на заседании Ученого Совета было высказано много теплых слов в адрес  ученых,  отмеченных наградами РАО.

Коллектив университета  и НЦ РАО РГППУ  поздравляют Людмилу Владимировну и Николая Кузьмича    с заслуженными наградами!