Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Доминанты психологопедагогического мастерства в сфере физической культуры и спорта»

МИНИСТЕРСТВО СПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФГБОУ ВО «ПОВОЛЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И ТУРИЗМА»

ПОВОЛЖСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ ОБРАЗОВАНИЯ

Кафедра педагогики и психологии в сфере физической культуры и спорта

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО-ПРИГЛАШЕНИЕ

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Доминанты психологопедагогического мастерства в сфере физической культуры и спорта», проходящей в рамках Десятилетия науки и технологий. Конференция пройдет 30 ноября 2022 года в г. Казань, форматы проведения: очный, заочный, дистанционный; языки конференции – русский, английский. К участию в Конференции приглашаются представители научной общественности, преподаватели, педагоги по физической культуре и спорту образовательных учреждений всех типов и видов, руководители министерств и ведомств, специалисты-практики, аспиранты и магистранты, занимающиеся теоретическими и прикладными вопросами по проблематике конференции.

Место проведения конференции: Российская Федерация, г. Казань, территория Деревня Универсиады, зд. 35, Поволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма (учебно-лабораторный корпус).

Направления работы конференции: 1. Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса в сфере ФКиС в современных условиях. 2. Профессиональная культура и педагогическое мастерство учителя и преподавателя ФКиС. 3. Организация учебного процесса детей с особыми образовательными потребностями в сфере ФКиС. 4. Педагогические инновации и технологии в практике работы школьных учителей физической культуры (круглый стол). 5. Психотехнические игры и упражнения на уроках физической культуры (мастер-класс).

Координаты оргкомитета: кафедра педагогики и психологии в сфере физической культуры и спорта, e-mail: kafedra_pip@bk.ru Контактное лицо: и.о. заведующего кафедрой, к.п.н., доцент Зизикова Светлана Ивановна, тел.: 8(843)294-90-52, 89276767362.

Срок подачи заявок и материалов на участие в конференции – до 20 ноября 2022 года Материалы публикуются бесплатно с размещением на сайте Поволжского ГУФКСиТ www.sportacadem.ru/ и в базе РИНЦ Электронный сборник материалов конференции и сертификат участника будут отправлены на e-mail каждого участника конференции

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ До 20 ноября 2022 года на электронный адрес оргкомитета конференции kafedra_pip@bk.ru необходимо отправить заявку на участие и статью, оформленную по требованиям, приведенным ниже. Тема письма указывается как «Доминанты психолого-педагогического мастерства в сфере физической культуры и спорта». После получения заявки и статьи оргкомитет подтверждает их принятие по электронной почте в течение трех рабочих дней. Материалы статей, не соответствующие тематике, требованиям по оформлению или имеющие оригинальность текста менее 60%, к публикации не принимаются и не возвращаются.

ТРЕБОВАНИЯ К МАТЕРИАЛАМ ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ  Актуальность, научная, теоретическая и практическая новизна, а также не отсутствие сведений экстремистского, клеветнического и подстрекательного характера.  Ограничение на возможное количество статей одного автора: до одной статьи, выполненной индивидуально, и двух статей, выполненных в соавторстве.  Автор, направляя рукопись в редакцию, принимает личную ответственность за оригинальность исследования.  Важным критерием соблюдения авторских прав является ссылка автора на источники информации при написании статьи. Оргкомитет конференции оставляет за собой право на редактирование статьи.

ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ СТАТЬИ  Структура статьи (обязательно!) должна включать: название, аннотацию (не более 50 слов), ключевые слова (не более 5) на русском и английском языках, текст статьи, список литературы.  Объем статьи – 3-8 страниц.  Формат текста: текстовый редактор Word; формат А4; шрифт Times New Roman; размер шрифта 14 пт; интервал одинарный; отступ первой строки абзаца – 1,25 см; поля: верхнее, нижнее, правое, левое – 2 см.  Текст статьи должен содержать введение (актуальность), методы исследования, результаты исследования и их обсуждение, выводы и список литературы (если имеется). В текст могут быть включены графические изображения и таблицы (не более трех), для чего необходимо указать их расположение в статье ссылками, например: рис. 1, рис. 2, табл. 1. Файлы изображений и таблиц в форматах pdf, jpg, phg, tif необходимо прикрепить к заявке и материалу статьи. После основного текста приводится список литературы в алфавитном порядке в соответствии с ГОСТом. Рисунки, графики и таблицы не должны присутствовать в статье.  Заголовок статьи печатается прописными буквами по центру без переносов. Ниже через интервал строчными буквами Ф.И.О. автора (полностью), ученая степень, звание, должность. На следующей строке полное название учебного заведения, название города, далее через пробел текст статьи.  Список литературы оформляется в порядке цитирования. Ссылки на источники оформляются в квадратных скобках.

Информационное письмо

Форма регистрации