XIV Всероссийская научно-практическая конференция «Национальные приоритеты современного российского образования: проблемы и перспективы».

Информационное письмо

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет» совместно с Дальневосточным региональным научным центром Российской академии образования приглашают Вас принять участие в работе XIV Всероссийской научно-практической конференции «Национальные приоритеты современного российского образования: проблемы и перспективы».

Конференция состоится 12 мая 2021 г. в г. Владивосток на о. Русский в кампусе ДВФУ.

Цель конференции – обсуждение актуальных педагогических проблем, поиск путей решения проблем развития современного образования, обобщение профессионального педагогического опыта, тиражирование лучших образовательных практик, установление профессиональных контактов.

К участию приглашаются научно-педагогические работники научных учреждений, образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, докторанты, аспиранты, соискатели, учителя, психологи и руководители общеобразовательных школ, работники и руководители учреждений дополнительного образования, а также представителей иных некоммерческих организаций, чья деятельность связана с реализацией образовательной деятельности детей и взрослых.

Основные направления работы конференции:

  • Актуальные проблемы образования в России и мире: ответы на вызовы современности
  • Педагогическое образование в эпоху неопределенности.
  • Современная школа: от традиций к новациям
  • Развитие личности в образовании: от массовизации к индивидуализации и успеху каждого ребенка
  • Цифровизация образования: проблемы и перспективы
  • Молодые профессионалы: от старта к профессиональной карьере
  • Миссия выполнима: как достичь лидерства в качестве образования
  • Образование детей и взрослых с особыми потребностями: проблемы кадрового и методического обеспечения
  • Миссия учителя-воспитателя в XXI веке
  • Проблемы предметных методик в современной практике образования
  • Креативные образовательные практики как ресурс профессионального развития субъектов образования
  • Междисциплинарные исследования ребенка «цифрового поколения».
  • Современные модели и системы независимой оценки качества педагогического образования.

Конференция пройдет в смешанном (онлайн и оффлайн) формате.

Подробная программа работы конференции будет направлена дополнительно и размещена на сайте ДВФУ.

По итогам конференции будет издан электронный сборник материалов конференции с присвоением кодов ISBN, УДК и ББК, с индексацией в РИНЦ.

Рабочие языки конференции: русский, английский

Форма участия: очная (устный и стендовый доклады), заочная и дистанционная (on-line). Доклады могут быть представлены в устном, письменном формате и формате видео. Видео доклад может быть записан участником на любом носителе и отправлен на адрес организаторов конференции. Время доклада не должно превышать 10-ти минут.

Регистрация участников и прием докладов

 

Регистрация заявок на участие в конференции и прием материалов для публикации в сборнике осуществляется с 10 февраля по 30 апреля 2021 г.

 

Сборник публикуется на сайте электронной библиотеки eLIBRARY.RU постатейно.

 

Заявки на участие в конференции и оригинальные авторские статьи, оформленные в соответствии с требованиями направлять до 30 апреля 2021 г. по электронной почте по адресу: е-mail: pedagogikafedra@mail.ru

Заявки, присланные позже указанного срока приниматься не будут.

Контактные лица:

Шурухина Татьяна Николаевна, зав. кафедрой педагогики и психологии развития, к.п.н., доцент Школы педагогики ДВФУ, с.тел: +79147103135

В заявке указать ФИО (полностью), место работы (учебы), должность; ФИО научного руководителя, его ученую степень, звание, должность, домашний адрес, телефон, e-mail.

Статьи публикуются в авторской редакции, редколлегия оставляет за собой право исправлять грубые ошибки и неточности. Перед отправкой текста статьи в сборник, автор принимает на себя обязательства в том, что текст статьи является окончательным вариантом, содержит достоверные сведения, касающиеся результатов исследования и не требует доработок. Статьи не соответствующие указанным требованиям рассматриваться не будут.

Объем статьи – до 8 печатных страниц. Стоимость публикации – 800 рублей.

Диплом участника (руководителя) -200 рублей.

Оплата за статью и сертификаты высылается по адресу: 692512 Приморский край, г. Уссурийск, ул. Чичерина, 44, ауд.109, Дряхловой Ирине Александровне; возможна оплата лично — указанным выше контактным лицам конференции или через Сбербанк он-лайн на номер телефона +79147103135.

Статьи и заявки участников просим направлять в электронном виде с пометкой «Статья и заявка» в поле «тема». Статьи и заявки должны быть присланы отдельными прикрепленными файлами. Название файла со статьей должно включать фамилию автора/первого соавтора.

Заявка оформляется так же отдельным файлом (название файла по фамилии автора / первого соавтора). Если статья в соавторстве, то заявка заполняется на каждого соавтора отдельно, но в одном файле.

ТРЕБОВАНИЯ К СТАТЬЯМ

Оформление заголовка на русском языке: (прописными, выравнивание по центру строки). 

1.Название статьи: на следующей строке (шрифт жирный курсив, выравнивание по правому краю) – Ф.И.О. автора статьи полностью; на следующей строке (шрифт, курсив, выравнивание по правому краю) – ученое звание, ученая степень, название вуза). Если авторов статьи несколько, то информация повторяется для каждого автора.

2.Аннотация на русском и английском языке не более 600 знаков (считая с пробелами).

3. Ключевые слова (приводятся на русском и английском языках), отделяются друг от друга точкой с запятой.

3. Оформление заголовка на английском языке: та же информация повторяется на английском языке.

4. Через 1 строку – текст статьи.

5. Список литературы приводится в конце статьи в алфавитном порядке. Список литературы должен содержать только те источники, на которые есть ссылки в тексте тезисов. В тексте статьи в квадратных скобках дается порядковый номер и страница источника. Например: [10, с.81].

6. Требования к оформлению: формат А 4. Шрифт Times New Roman, кегль — 14; интервал между строк — 1,0; поля страницы по 2,00 см; выравнивание по ширине; текст без переносов; в случае пересылки текста по электронной почте (прикрепление файла к письму) расширение текстового файла - «.doc» (файлы типа «html» не желательны). Название и номера рисунков указываются под рисунками, название и номера таблиц – над таблицами. Таблицы, схемы, рисунки, формулы, графики не должны выходить за пределы указанных полей (шрифт в таблицах и на рисунках – не менее 11 пт). У таблицы должен быть автоподбор по ширине окна.

Информационное письмо