ИНФОРМАЦИЯ ПО ИТОГАМ ЗАСЕДАНИЯ БЮРО ОТДЕЛЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ ОБРАЗОВАНИЯ

29 ноября 2019 года  состоялось заседание Бюро отделения профессионального образования РАО, в котором приняли участие  ректор РГППУ, директор НЦ РАО РГППУ Евгений Михайлович Дорожкин и проректор РГППУ по научной, инновационной политике и внешним связям Антон Игоревич Лыжин.

Заседание Бюро  было посвящено  анализу и обсуждению  вопросов, имеющих приоритетное значение  для развития науки и профессионального образования .

ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ

О профессиональном стандарте «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования»

Сообщение Весна Елены Борисовны,

НИЯУ «МИФИ», д.псих.н., профессора

О мониторинге результативности деятельности научных организаций, выполняющих научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы гражданского назначения

Сообщение Киреева Сергея Васильевича,

д.физ.-мат.н., профессора

                 О проекте Федерального закона «О научной и научно-технической деятельности в Российской Федерации»

Сообщение Лозовского Дмитрия Львовича,

НИЯУ «МИФИ», канд.юрид.н.

  Состоялось содержательное, принципиальное и конструктивное обсуждение по каждому из вопросов. Были приняты рекомендации  по доработке как профессиональных стандартов, так и текста проекта Федерального закона «О научной и научно-технической деятельности в Российской Федерации».

Презентация выступления Весна Елены Борисовны

Презентация выступления Лозовского Дмитрия Львовича